Вопрос № 181195 Опубликовано 24.06.2013 в 18:48

Что мне делать? Что писать в ответ на жалобу из книги ? А кому пожаловаться на сотрудницу исполкома - в область?

Я ип. Человек сам по-себе не конфлитктный, если брак-забираю всегда товар обратно. Но тут ситуация... Принесли сланцы 75000, оторвана (с "мясом" шлейка - видно что началась рваться от шва и дальше выше по шлейке наискосок) требуют вернуть деньги, срок носки примерно 2 недели. В крике-гвалте - со стороны покупательницы- выяснилось, что покупательница работает в исполкоме, а муж следователь и она нам устроит проблемы. Причём сама проговорилась, что ребёнок был в бассейне и ему наступили на сланец. Нет ну если бы пришла попросила, извинилась, да ради Бога! Поменял бы и дело с концом, а то "я такая растакая поэтому вы мне должны поменять". Книгу жалоб не хотела заполнять и только после уговоров моих и соседей - заполнила. Я так понимаю ей и экспертизу "правильную" сделают. Что мне делать? Что писать в ответ на жалобу из книги ? А кому пожаловаться на сотрудницу исполкома - в область? З.Ы. Как потом мне сказали знакомые, что это известная парочка на рынке и была не раз замечена в таких ситуациях. Что нибудь у них ломается-рвётся и они со скандалом выбивают деньги. Это ж получается - купил машину, а она оказывается мнётся при ударе?

Василий Пупков :: Мост

Ключевые слова: жалоба, сланцы, исполком, обувь, экспертиза

  Ответов: 1

на жалобу отвечать по существу без соплей и лишних букв - что спросила то и ответили. кому сдать шуструю сотрудницу исполкома? вот уж не проблема - заявление с фактами на имя председателя вышестоящего исполкома и копию в госконтроль. ну а с мужем еще проще усб только спасибо скажет.  

просто адвокат :: 24.06.2013 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 00:22

А в ответе на какую статью ссылаться?

Василий Пупков :: Мост

  Ответов: 1

Не понятно, что она Вам написала в книге жалоб, и не понятно, что Вы ей собрались ответить.  

Лена Юдина :: 25.06.2013 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 01:12

Написала, что т.к. гарантия месяц значит обязан поменять

Василий Пупков :: Мост

  Ответов: 1

Ссылайтесь на ч. 2 п. 9 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З "О защите прав потребителей". Имейте ввиду ч.1 п.1 ст. 23 указанного Закона.  

Лена Юдина :: 25.06.2013 в 03:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 00:18

прочитал этот закон, и получается я не прав?

Василий Пупков :: Мост

  Ответов: 1

либо удовлетворяйте требование о замене, либо проводите экспертизу  

Лена Юдина :: 26.06.2013 в 02:54