Вопрос № 328587 Опубликовано 10.07.2023 в 19:55

Кто курирует работу облисполкома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда на законодательном уровне следует обращаться, если местный/районный/областной исполкомы дают письменные ответы по вопросу благоустройства дорог в агрогородке, указывают сроки выполнения работ, но работы не проводят?

Лариса Васильевна :: Гумны

Ключевые слова: формальные ответы, исполком, Благоустройство дорог

  Ответов: 1

В вышестоящий исполком / суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2023 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2023 в 20:06

И какой исполком выше? И ещё подскажите, пожалуйста, есть ли Положение по дорогам в агрогородке? Например, в гос.программе возрождения и развития села на 2005-2010 годы было отмечено, что"агрогородок- это благоустроенный населённый пункт, одним из признаком которого являются улицы с твёрдым дорожным покрытием». Ни в 2010, ни сейчас "твёрдого покрытия" как не было, так и нет. Это нарушение или уже норма?

Гоман Лариса :: Гумны

  Ответов: 1

Система органов местного управления состоит из трех территориальных уровней: областного, базового и первичного и включает областные, городские, районные, поселковые и сельские исполнительные комитеты (далее – исполкомы) и местные администрации районов в городах (далее, если не указано иное, – местные администрации). К областному территориальному уровню относятся областные, Минский городской исполкомы (далее, если не указано иное, – исполкомы областного уровня). Исполкомы областного уровня являются вышестоящими по отношению к исполнительным и распорядительным органам базового и первичного территориальных уровней. К базовому территориальному уровню относятся городские (городов областного подчинения), районные исполкомы (далее, если не указано иное, – исполкомы базового уровня). Исполкомы базового уровня являются вышестоящими по отношению к исполнительным и распорядительным органам первичного территориального уровня. Минский городской исполком обладает также правами исполкома базового уровня. К первичному территориальному уровню относятся городские (городов районного подчинения), поселковые, сельские исполкомы, местные администрации. Программа развития предполагает принятие нпа, в которых содержатся права и обязанности участников.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2023 в 08:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2023 в 22:22

Уточните, пожалуйста, где можно посмотреть нпа?

Лариса Васильевна :: Гумны

  Ответов: 1

См. Законодательство о местном управлении и самоуправлении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2023 в 11:36