Вопрос № 180868 Опубликовано 20.06.2013 в 12:51

как правильно с юридической точки зрения оформить возврат материалов?

Добрый день,подскажите пожалуйста возможное решение по следующему вопросу.Наше предприятие, расположенное на территории ЕС, в соответствии с договором с белорусским заказчиком, поставила в РБ материалы надлежащего качества (части производственного оборудования)для осуществления последующей сборки оборудования силами заказчика.Позже оказалась, что заказчик не обладает необходимой компетенцией организовать закупку других компонентов и осуществить монтаж самостоятельно и просит нас оказать услугу сборки. Для этого есть необходимость транспортировать назад поставленные материалы. Стал вопрос как это оформить в соответствии с таможенным законодательством РБ. Заказчик предлагает оформить груз как возврат несоответствуюзего качеству материалов как единственно возможный способ. НО, материалы мы поставили надлежащего качества.Вопрос: как правильно с юридической точки зрения оформить возврат материалов?Spasibo

Alexandra :: Italy

Ключевые слова: экспорт, возврат материалов

  Ответов: 1

Оформить отказ от сделки в связи с: - отсутствием спроса на товар;- невозможностью оплаты за товар; отсутствием специалистов для монтажа (сборки) и/или др. уважительным причинам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2013 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 12:43

Спасибо. Подстажите пожалуйста, на основе каких правовых актов мы можем оформить отказ от сделки?

Alexandra :: Italy

  Ответов: 1

ГК РБ, договорные отношения с покупателем (читайте свой договор поставки).  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2013 в 13:05