Вопрос № 180387 Опубликовано 14.06.2013 в 14:04

как продать квартиру, если один из наследников не хочет ее выкупать и дать согласие на продажу?

есть 3 наследника на квартиру. 1 из них уже прописался в этой квартире и оплачивает коммунальные услуги. подскажите, что предпринять, чтоб не потерять свою часть. и как продать квартиру, если один из наследников против. выкупать ее он тоже не собирается.

Довыденко Елена :: Гомель

Ключевые слова: продажа, наследства

  Ответов: 1

Вы получили свидетельство о праве собственности в БТИ на свою долю? если да то Вы ничего и никогда не потеряете. продать ВСЮ квартиру если этот наследник против невозможно в принципе.  

Шутов Станислав :: 14.06.2013 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 14:47

документы из БТИ есть. нам говорили, что если мы в течении полугода не будем принимать участие в оплате коммунальных услуг, квартира автоматически переходит к платильщику. плавда ли это? подскажите еще, пожалуйста, а мы можем отправить официальное письмо, в котором будет предложено им выкупить свои части, а если они не согласны то как-то ее продать? или подскажите как нам тогда поступить в этой ситуации. зарание спасибо

Довыденко Елена :: Гомель

  Ответов: 1

платить комуналку конечно же нужно всем в равном объеме. насчет перехода при неоплате-ересь. кто сказал? Вы имеете право продать свои доли, но "тот самый" наследник имеет право первым их купить. Вы должны официально ему предложить выкупить Ваши доли, и только после получения отказа Вы имеете права продать свои доли третьим лицампо цене не меньше чем предлогали "тому наследнику".  

Шутов Станислав :: 14.06.2013 в 14:56