Вопрос № 144583 Опубликовано 27.03.2012 в 14:50

Могу ли я получить часть наследства, если моя бабушка составила договор дарения на своего сына?

Здравствуйте! Моя бабушка хочет составить договор дарения своего дома на сына. Я являюсь ее внучкой, дочкой второго сына, который умер. Имею ли я какое-нибудь право на часть наследства или если составлен договор дарения никак не могу получить часть имущества.

Теляк Елена :: Минск

Ключевые слова: наследства, договор дарения

  Ответов: 1

Наследство открывается после смерти пациента. Пока бабушка жива, она может дарить свое имущество кому угодно. В этом случае вы к такому имуществу никакого отношения иметь не будете.  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 15:02

В случае после смерти бабушки, если раньше был составлен договор дарения на сына, я как внучка не могу иметь никаких прав?

Теляк Елена :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 15:11