Вопрос № 180292 Опубликовано 13.06.2013 в 16:22

Имеют ли право отправить в лтп с гепатитом C

Могут ли отправить в лечебно трудовой профилакторий если у человека гепатит C ?

Валавин Алексей :: Гродно

Ключевые слова: лтп, болезнь, право

  Ответов: 2

Показание для направления в ЛТП - алкоголизм, а гепатит, насморк или язва не оказывают на этот процесс никакого влияния.  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 17:05

Хронически активный гепатит и цирроз печени с выраженным нарушением портального кровообращения, печеночной недостаточностью относятся к заболеваниям, препятствующим направлению лица, страдающего хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией в ЛТП.  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 17:30

На брата собирают бумаги на лтп но у него гепатит C могут ли его забрать?

Валавин Алексей :: Гродно

  Ответов: 3

Странно. Неужели неполадки на сайте и мой предыдущий ответ не отображается??  

Сергей Магонов :: 13.06.2013 в 17:40

Ответ на данный вопрос следует задавать медицинской комиссии, которая будет принимать решение о годности по тем или иным медицинским показаниям к лечению в условиях ЛТП.  

Максим Р. :: 14.06.2013 в 01:05

При проведении медицинского освидетельствования лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, медкомиссия выясняет, имеются ли заболевания, препятствующие направлению в ЛТП. Относительно гепатита смотрите выше. При рассмотрении материалов на заседании комиссии представьте медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания.  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 13:31