Вопрос № 179821 Опубликовано 08.06.2013 в 02:19

Можно ли получить ВНЖ не состоя в браке?

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Мой друг хочет приехать в РБ ,и устроиться на работу.Обязательно ему нужно состоять в браке с гражданкой РБ,и у него нету родственников в РБ?Или можно и так собрав все документы получить ВНЖ? Зарание благодарю.

ольга :: могилёв

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

В браке состоять не обязательно, к тому же брак не дает автоматически ВНЖ, для работы не обязателен ВНЖ, можно просто разрешение на работу, ВНЖ можно получить и так без брака, но дял получения ВНЖ должны быть основания.  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 02:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 13:27

Ваш ответ меня порадовал.А где получать нужно разрешение на работу?Т.к. проффесия у друга газоэлектросварщик - резчик.Зарание спасибо.

ольга :: могилёв

  Ответов: 1

Порядок аналогичный описанному здесь: http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=2...  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 14:02