Вопрос № 179816 Опубликовано 08.06.2013 в 00:09

Срок условно, кража, возвращение материального ущерба

Скажите пожалуйста, мой муж совершил кражу ст205 часть 3 сейчас он находится в СИЗО №8 в данный момент я вернула похищенную сумму потерпевшему (взяла кредит) потерпевший написал расписку, и заявление с просьбой снять уголовную ответственность виновной стороны, в связи с тем, что ущерб возмещен и все решено перемирием. Плюс у обвиняемого отец с тремя инфарктами. Что ему светит, могут ли его выпустить условно.. какие шансы?Заранее спасибо

Худякова Вероника Олеговна :: Минск

Ключевые слова: возвращение материального ущерба, кража, Срок условно

  Ответов: 3

Сомнительно весьма применение условного наказания, да и состояние здоровья отца обвиняемого не является смягчающим обстоятельством, а вот, что ущерб возместили это хорошо.  

Максим Р. :: 08.06.2013 в 02:04

По данной статье (тяжкое преступление) освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим не предусмотрено. Даже если бы у отца обвиняемого было бы 4 инфаркта - это не является смягчающим обстоятельством, хотя перечень данных обстоятельств (ст. 63 УК РБ) не является исчерпывающим. Но глупо даже заявлять об этом следователю, так как последует ответ: а где был Ваш муж раньше.  

Полякова Светлана :: 08.06.2013 в 13:29

Весьма неплохая вероятность получить условное наказание.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2013 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 00:07

Спасибо большое за ответ, но скажите пожалуйста если следователь настроена положительно к условному сроку, и сказала что постарается сделать все для этого, насколько это зависит от нее, и насколько от судьи?

Худякова Вероника Олеговна :: Минск

  Ответов: 1

вообще от нее не зависит. только от суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2013 в 00:26