Вопрос № 179726 Опубликовано 07.06.2013 в 11:12

Могу ли я получить компенсацию на наем жилья?

Здравствуйте! Я молодой специалист, в этом году распределился на частное предприятие в Минске. Могу ли я получить компенсацию на наем жилья? И если да, то кто должен производить эти выплаты?

Розель Петр :: Минск

Ключевые слова: компенсация, жилье

  Ответов: 1

Вообще то вам никто ничего не должен, только если это специально не оговорено в вашем контракте или коллективном договоре.  

Дмитрий :: 07.06.2013 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 12:39

согласно ст. 96 ТК РБ, могут выделять средства с целью компенсации затрат на наем жилых помещений у граждан. Реально ли такого добиться?

Розель Петр :: Минск

  Ответов: 1

Могут - это не значит, что обязаны. Смотрите первый ответ "Если предусмотрео контрактом или кол. договором".  

Наталья :: 07.06.2013 в 13:09