Вопрос № 179541 Опубликовано 05.06.2013 в 18:04

Что грозит работодателю за подделку подписи?

Здравствуйте. На протяжении года работал в одной фирме без оформления (директор отказался оформлять), потом решил уволиться из-за несвоевременной оплаты труда. Но чтобы удержать меня на месте работы, директор вручил мне трудовой договор подписанный только с его стороны, но так как я твёрдо решил увольняться, я отказался его подписать. В итоге директор не выплатил мне заработную плату за прошедший месяц. Спустя 2-а месяца мне по почте пришла моя трудовая книжка с записью о работе в вышесказанной фирме. Учитывая, что таких обманутых работников как я несколько, что грозит директору этой фирмы, если мы напишем заявление в налоговую? Правильно ли я понимаю, что директор подделал мою подпись в трудовом договоре и что ему грозит за это?

Прибыльский Алексей :: Минск

Ключевые слова: подделка подписи, оформление документов

  Ответов: 1

ничего ему не грозит  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 18:48

Но ведь не составит труда доказать, что на этой фирме на протяжении больше года работали неоформленные люди. Разве это не уход от налогов?

Прибыльский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

ничего это само по себе не значит. трудовая ваша у нанимателя была? была. прием на работу осуществлен. может быть нарушен порядок, но налоговой до делопроизводства фиолетово. если сможете доказать, что фактически работали у нанимателя какое-либо время без оформления и за серую зарплату тогда да.  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 19:04

Тоесть всем фиолетово, что у них есть договор с подельной подписью?

Прибыльский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

у него вашего договора может не быть вообще. налоговой до этого дела нет. инспекция труда может заинтересоваться, но сильно у них работы и по несчастным случаям хватает. милиции вообще без разницы. кто еще остался? суд? суду будет интересно, но для этого нужны исковые требования вот только о чем?  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 19:14