Вопрос № 179407 Опубликовано 04.06.2013 в 16:27

отказ о выдаче справки о постановлении беременной на учет до 12 недель

добрый день!я стала на учет в жк до 12 недель беременности и на протяжении всей беременности соблюдала все рекомендации врача, но за время беременности я не прошла осмотр стоматолога, т.к. нужно было лечить зубы под наркозом и я отложила это дело до рождения ребенка. сейчас стоматолог пройден и есть справка от стоматолога, но мне сказали,что в жк мне не выдадут справку о постановлении беременой на учет до 12 недель.что делать? подскажите...

Васильева Татьяна :: Лепель

Ключевые слова: справка до 12 недель, беременность, отказ

  Ответов: 1

Сказал кто? Врач или бабушки на дворе? На сколько я знаю, что при беременности по перечню направляют к узким специалистам, которые должны осмотреть женщину и в случае какой нибудь патологии предупредить об этом женщину, а вот про лечение - это уже в индивидуальном порядке решает беременная с врачем. В мед карте беременной пишут "осмотрена", а " не вылечила зуб"  

Наталья :: 04.06.2013 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 17:19

отказ о выдаче справки о постановлении беременной на учет до 12 недельдобрый день!я стала на учет в жк до 12 недель беременности и на протяжении всей беременности соблюдала все рекомендации врача, но за время беременности я не прошла осмотр стоматолога, т.к. нужно было лечить зубы под наркозом и я отложила это дело до рождения ребенка. сейчас стоматолог пройден и есть справка от стоматолога, но мне сказали,что в жк мне не выдадут справку о постановлении беременой на учет до 12 недель.что делать? подскажите... Ответов: 1Сказал кто? Врач или бабушки на дворе? На сколько я знаю, что при беременности по перечню направляют к узким специалистам, которые должны осмотреть женщину и в случае какой нибудь патологии предупредить об этом женщину, а вот про лечение - это уже в индивидуальном порядке решает беременная с врачем. В мед карте беременной пишут "осмотрена", а " не вылечила зуб" Светлана :: 04.06.2013 в 14:39 вопрос вынесен на комиссию, будут решать на вкк, положена мне такая справка или нет. дело в том, что у меня в мед карте беременной не было отметки "осмотрена" до рождения ребенка, а справка выдана от стоматолога после рождения ребенка. ???Круг лиц, имеющих право на пособие. Право на пособие имеют женщины, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации здравоохранения и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности.Условия назначения пособия. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается и выплачивается, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения права на пособие. Днем возникновения права на это пособие является день рождения ребенка.??????????????????????????????????????????????

Васильева Татьяна :: Лепель

  Ответов: 1

отвечу со своего личного опыта, что последний прием (заключительный) , связанный с рождение ребенка у гинеколога, где то через месяц после родов, после него и выдается эта справка. если вы вообще не посетили стоматолога, то конечно это уже решит косимся, положена вам она или нет. Надо было придти на осмотр, а вот лечить вас бы никто не заставил, написали бы расписку и на этом бы все закончилось. Во всяком случае у меня так было с другим узким специалистом. День возникновения права на пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, — день рождения ребенка; (статья 21 закона о пособиях)  

Наталья :: 04.06.2013 в 17:39