Вопрос № 179311 Опубликовано 03.06.2013 в 20:14

Выходной в связи с рождением ребенка для мужа

Положен ли по закону моему мужу трехдневный выходной(какой-либо вообще) в связи с рождением ребенка (в коллективном договоре ничего не сказано ни слова). Какая конкретно статья? Спасибо.

Винникова Юлия :: Быхов

Ключевые слова: Рождение ребенка, выходной

  Ответов: 1

с чего вдруг?  

просто адвокат :: 03.06.2013 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 21:03

Действительно, с чего вдруг?) А типа право на социальный отпуск в связи с семейными уважительными обстоятельствами?

Винникова Юлия :: Быхов

  Ответов: 1

нет здесь никаких уважительных семейных обстоятельств. подобная ситуация могла бы быть описана в коллективном договоре, но раз нет значит единственный вариант - по договоренности с нанимателем за свой счет.  

Шутов Станислав :: 03.06.2013 в 21:15