Вопрос № 179274 Опубликовано 03.06.2013 в 13:57

могу ли я за оскорбление на этого человека подать в суд?

если меня обозвани нецензурным словом в мое отсуствие,но публично в присутствии нескольких лиц,могу ли я на этого человека подать заявление в суд,что для этого нужно,и какое наказание?

Валерия Лысюк :: Гродно

Ключевые слова: нецензурное слово, наказание, заявление

  Ответов: 1

Для начала лучше обратиться в овд с заявлением, а там уже и в суд.  

Максим Р. :: 04.06.2013 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 11:37

будет ли какое то наказание??

Валерия Лысюк :: Гродно

  Ответов: 1

Вообще то это зависит от того, будет ли в ходе проведенной проверки установлен сам факт нарушения и состав правонарушения. Предугадать заранее это невозможно. Мы ж на форуме юристов, а не экстрасенсов и гадалок. Вообще, статьей 9.3. КоАП РБ предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.  

Максим Р. :: 05.06.2013 в 14:50