Вопрос № 179095 Опубликовано 31.05.2013 в 12:35

Возвращают ли подоходный налог совместителям?

Здравствуйте! работаю воспитателем в детском саду - основная работа, психологом в школе - совместительство. Строим квартиру, по основному месту работы возвращают подоходный налог. Выплаты из личных денежных средств очень большие (около 10 млн. ежемесячно). Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога на работе по совместительству, предоставляя часть квитанций на одну работу, часть - на другую. Спасибо.

Масловская Надежда :: Минский район

Ключевые слова: совместитель, подоходный налог, возврат

  Ответов: 1

Можно, и вашему мужу тоже можно получать такую же льготу.  

Наталья :: 31.05.2013 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 16:06

Светлана, спасибо за ответ на вопрос №179095 о возврате подоходного налога совместителям! будьте добры, подскажите, каким официальным документом я могу руководствоваться при беседе с бухгалтером, дело в том, что, когда я уточняла данный вопрос в бухгалтерии, мне ответили, что льгота возвращается только по основному месту работы. Через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск, соответственно, мне принципиально важно вернуть максимально возможную сумму, муж - ИП, там возврат невозможен. Еще раз огромное спасибо!

Масловская Надежда :: Минский район

  Ответов: 1

прочитайте Налоговый кодекс, особенная часть, глава 16 подоходный налог http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#load_text_none_1_ , может чего то пропустила. Обратите внимание на ст 164 и 166. По месту основной работы предоставляются только стандартные налоговые вычеты , а вот про имущественные вычеты я ограничения не нашла.  

Наталья :: 15.06.2013 в 23:52