Вопрос № 178812 Опубликовано 28.05.2013 в 16:29

Не возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Здравствуйте. Я гражданка Украины (имею украинский паспорт). Два года проживаю и работаю в Минске, имею вид на жительство Республики Беларусь. Сейчас мы с мужем ( у него паспорт РБ) хотим поехать путешествовать в Россию, а затем через Россию въехать на территорию Украины. Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы при пересечении российской границы? Спасибо.

Алексанкова Марина :: Минск

Ключевые слова: вид на жительство., пересечение границы

  Ответов: 1

О каких проблемах речь? Если повезете оружие или наркоту, то могут возникнуть ...  

Дмитрий :: 28.05.2013 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 23:39

Спасибо за ответ. Никакой наркоты или оружия:). Имелось в виду не возникнут ли проблемы на российской границе с моими документами. При звонке в пограничную службу четкого ответа не прозвучало, зачем-то спросили про наличие миграционной карты к украинскому паспорту.

Алексанкова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Правильно спросили. Нужен украинский паспорт, миграционка и вид на жительство (на всякий случай).  

Дмитрий :: 29.05.2013 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2013 в 11:31

Но ведь при въезде в въезде из Украины в Беларусь я пересекаю украинскую границу по украинскому паспорту, а границу Беларуси - уже по виду на жительство РБ, и выходит, что миграционную карту мне не дают.

Алексанкова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Вы написали "затем через Россию въехать на территорию Украины". На границе РФ у вас потребуют миграционку. Идите в свой ОГиМ и получайте.  

Дмитрий :: 29.05.2013 в 12:18