Вопрос № 177965 Опубликовано 18.05.2013 в 22:54

доверенность на представлении интересовв суде

Добрый вечер. Мой сын осуждён и отбывает наказание в исправительном учреждении. Я хочу ехать на приём в Верховный суд и подавать жалобу. Вопрос: может ли сын дать мне доверенность на представлении его интересов в суде, и может ли эту доверенность заверить администрация ИК. Спасибо.

Константин :: Могилёв

Ключевые слова: в суде, доверенность, отец, представлении

  Ответов: 1

Может.  

Сергей Магонов :: 19.05.2013 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 13:42

Сын позвонил из ИУ и сказал, что администрация может выдать доверенность только по представлении на административные и хозяйственные вопросы в суде. Они правы? Что делать? Спасибо.

Константин :: Могилёв

  Ответов: 2

Правы. А другой доверенности и быть не может, только на то, чтобы привезти в ВС его жалобу, т.е. выполнить простое поручение, которое относится к сфере гражданского права. Собсно, для этого и доверенность не нужна, можете и так передать. В ВС не будет заседания по жалобе, как это было на первой или второй инстанции. Осуществление функций защитника близким родственником УПК предусматривает только в отношении обвиняемых, в то время как в отношении Вашего сына приговор вступил в законную силу. Запишитесь на прием к председателю ВС или заму, и с приема передайте ему жалобу сына, попутно расскажете, что к чему.  

Сергей Магонов :: 19.05.2013 в 18:03

Администрация не выдает доверенность, а удостоверяет подпись Вашего сына на доверенности.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 19.05.2013 в 18:05