Вопрос № 177754 Опубликовано 16.05.2013 в 01:27

исковое заявление о возмещении ущерба к неизвестному лицу

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Такая ситуация: в организации похитили имущество с автомашин. Нужно написать исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного организации похищением имущества к неизвестному лицу. Может у кого есть образец, пример? Очень срочно нужно

Екатерина :: Витебская обл.

Ключевые слова: исковое заявление о возмещении ущерба к неизвестному лицу

  Ответов: 2

Какое исковое заявление? В милицию обращаться нужно ...  

Дмитрий :: 16.05.2013 в 01:38

А кто ответчик будет? Неизвестное лицо?Вам правильно ответили, нужно обращаться в ОВД по месту хищения имущества из амт с заявлением, примерно следующего содержания: "Прошу привлечь к установленной законом ответственности, неизвестно лицо, которое 05.05.2013 г. между 12.00 и 13.00 похитило из а/м Фольксваген Поло г/н 2454 МИ, имущество принадлежащее ООО "Чебурашка и Г", чем причинило ущерб в размере 1 500 000 рублей РБ. И так далее и т.п.  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 03:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 10:14

В ОВД с заявлением мы уже обратились, а теперь следователь сказал срочно принести исковое заявление

Екатерина :: Витебская обл.

  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 11:28

Здравствуйте!В соответствии с ч. 2 ст. 54 УПК РБ если в момент подачи искового заявления отсутствуют достаточные основания для признания лица гражданским ответчиком, соответствующее решение принимается немедленно по установлении таких оснований. ч. 4 ст. 149 неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, не препятствует признанию лица гражданским истцом в уголовном процессе.Таким образом, гражданский иск в уголовном процессе может быть предъявлен к неустановленному лицу.ч. 3 ст. 149 УПК РБ гражданский иск может быть предъявлен как в письменной, так и в устной форме. Устное заявление заносится в протокол в порядке, предусмотренном статьями 150 и 308 УПК.Таким образом, потерпевший может предъявить иск в ходе следственного действия в устной форме. По-видимму следователю это неудобно и поэтому он попросил Вас составить исковое заявление письменно. Прилагаю ссылку на образец. В случае возникновения вопросов в ходе составления, рекомендую обратиться к следователю.http://freespace.by/download/e3a54bc53e  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 11:29

А сразу написать нельзя было, что Вы уже в милицию обращались и что УД возбуждено?  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 12:54