Вопрос № 177599 Опубликовано 13.05.2013 в 22:19

Помогите уволиться!

Здравствуйте! Помогите мне уволиться! Я работаю в гос. магазине с 17.10.08г. Нахожусь в декретном отпуске до 21.06.13г. Второй контракт подписан с 01.06.12г. до 31.06.17г. Хочу уволиться по "собственному" но меня не увольняют, даже заявление не хотят принимать, мол построила квартиру "кооперативную" и всё! Моя работа посменная, у мужа тоже. Если оба в вечернюю, куда детей деть? За ранее большое спасибо!

Кравченко Анастасия :: Солигорск

Ключевые слова: Хочу уволиться

  Ответов: 1

«По собственному» - нельзя. Можно: 1) по соглашению сторон, 2) по истечении срока контракта, 3) по требованию работника (болезнь, инвалидность и другие уважительные причины, препятствующие выполнению работы, нарушение нанимателем трудового законодательства, коллективного или трудового договора), 4) по инициативе нанимателя (ликвидация организации и др.), 5) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (смерть работника, вступление в силу приговора суда и др.).  

Лена Юдина :: 13.05.2013 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 00:21

Здравствуйте! Помогите мне уволиться! Я работаю в гос. магазине с 17.10.08г. Нахожусь в декретном отпуске до 21.06.13г. Второй контракт подписан с 01.06.12г. до 31.06.17г. Хочу уволиться по "собственному" но меня не увольняют, даже заявление не хотят принимать, мол построила квартиру "кооперативную" и всё! Моя работа посменная, у мужа тоже. Если оба в вечернюю, куда детей деть? За ранее большоe спасибо!Ответ:«По собственному» - нельзя. Можно: 1) по соглашению сторон, 2) по истечении срока контракта, 3) по требованию работника (болезнь, инвалидность и другие уважительные причины, препятствующие выполнению работы, нарушение нанимателем трудового законодательства, коллективного или трудового договора), 4) по инициативе нанимателя (ликвидация организации и др.), 5) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (смерть работника, вступление в силу приговора суда и др.). Не подходит. Вторая сторона не согласна. По статье тоже не хочется.Ну а 5-ый вообще не катит. Может кто знает ещё какие варианты?

Кравченко Анастасия :: Солигорск

  Ответов: 1

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. (ч.1 ст. 35 ТК) "Ещё каких вариентов" нет.  

Лена Юдина :: 24.05.2013 в 01:15