Вопрос № 177347 Опубликовано 08.05.2013 в 15:04

право на квартиру

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми прописаны в квартире которая является собственностью моего отца. Можно ли в судебном порядке выписать супруга из квартиры,квартира однокомнатная мы официально состоим в браке,и имеет ли он право на эту квартиру? Спасибо,

елена :: солигорск

Ключевые слова: прописка собственность

  Ответов: 1

В судебном порядке сейчас мужа "выписать" нельзя. Ввиду регистрации по месту жительства муж имеет право пользования и проживания в квартире.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2013 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 00:01

а если квартира однокомнатная?

елена :: солигорск

  Ответов: 1

Все равно имеет право  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2013 в 11:09