Вопрос № 17691 Опубликовано 09.01.2008 в 23:33

С ув. к Вам.В 1999г. мы с мужем купили домик в деревне Борисовского р-на под дачу и оформили на мужа. Имеем договор, техпаспорт на дом, где указана схема земельного участка, 0,25га. Др. документов нет. Через дорогу овраг с речкой. За землю исправно платили. Муж имеет 2 группу ин.по зрению пожизненно с детства. Сейчас хотим продать дом. Как это можно правильно сделать с минимальными затратами? Как можно обойти приватизацию земли? Существуют ли какие-нибудь льготы во всех отношениях в нашем случае? Поражена Вашими услугами. Благодарю.

Брель Анна :: Минск

  Ответов: 1

Оформить участок на праве пожизненного наследуемого владения. Договор к/п удостоверять и оформлять в организации по гос. регистрации.  

Стоик :: 14.01.2008 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 13:02

Что значит Договор к/п удостоверять и оформлять в организации по гос. регистрации. Первый раз сталкиваюсь и потому не совсем понимаю. Спасибо.

Брель Анна :: Минск

  Ответов: 2

Договор купли-продажи удостоверяется в нотариальной конторе, а потом регистрируется в агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру.  

Воложина Янина :: 16.01.2008 в 13:26

Договор к/п жилого дома не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Просто... к нотариусу - традиционно.  

Стоик :: 17.01.2008 в 20:00