Вопрос № 176652 Опубликовано 27.04.2013 в 21:11

Интеллектуальная собственность на частные объявления

Я создал группу в соц.сети.В ней я буду размещать частные объявления.(покупка, продажа, обмен товарами и услугами) Пример объявления(Продам Машину марки XXX, 2000 г.в. контактный телефон. XXX). Объявления я собираюсь брать с других сайтов и досак объявлений.Нужно ли спрашивать разрешение на размещение этого объявления в своей группе, у автора объявления или ресурса на котором оно размещено?

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: Доска объявлений, частные объявления, авторское право

  Ответов: 1

Боюсь, что частные объявления (если они не в стихах, не оформлены художественно) не являются интеллектуальной собственностью со всеми вытекающими последствиями. Смотрите, чтобы не было Вашего вмещателсьтва в частную жизнь. Ведь Вас не просят размещать. А то с другой досаки объявлений придет претензия, и как Вы будете разбираться?  

Свидерский Эдуард :: 27.04.2013 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 22:06

Тогда лучше спрашивать, разрешение у того кто размещал, тогда претензий со стороны доски объявлений не должно быть?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Именно так.  

Свидерский Эдуард :: 27.04.2013 в 22:58