Вопрос № 176566 Опубликовано 26.04.2013 в 11:11

Реализация полностью самортизированного транспортного средства физическому лицу от государственной организации

Здравствуйте!Какие документы нужно подготовить и с кем согласовывается продажа полностью самортизированного транспортного средства физическому лицу от государственной организации ? Организация является Республиканским унитарным предприятием, входящем в состав Департамента Белавтодор. Срок эксплуатации т.с. истек, начислена полная амортизация, т.с. подлежит списанию в связи с нецелесообразностью проведения ремонта.Спасибо.

Иванов, Василий :: Минск

Ключевые слова: государственная организация, транспортного средства, Реализация

  Ответов: 1

Откройте свой Устав, там прописан СОБСТВЕННИК вашего имущества или кто управляет/рапоряжается вашим имуществом. Собстеник должен дать согласие на продажу и потребовать у Вас пакет документов на продажу, прежде чем вынести свое согласие. С ним и решайте свой вопрос.  

Наталья :: 26.04.2013 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 13:09

Обязательно ли проводить торги при продаже транспортного средства принадлежащего государственной организации ? (если можно ссылку на документ).Спасибо

Иванов, Василий :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в Департамент Белавтодор, через них, наверное, продали уже не одну машину. Обычно такие вопросы решаются с собствеником имущества  

Наталья :: 26.04.2013 в 13:51