Вопрос № 176562 Опубликовано 26.04.2013 в 10:35

как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

семья из 3х человек. Построили квартиру (долевое строительство) по льготному кредиту. Заявленная по проекту площадь-63м.кв. Следовательно, три лишних метра выплатили сразу. При контрольном обмере оказалось, что фактическая площадь жилья 59м.кв. Она же заявлена в техпаспорте. Как вернуть деньги за несущесвующие лишние метры?

герасимович виктория :: полоцк

Ключевые слова: лишние метры, возврат, строительство

  Ответов: 2

Лишние метры и оплата за них должны быть документально подтверждены. В первую очередь напишите письмо с требованием вернуть излишне выплаченную сумму. По результатам ответа дополнительно консультируйтесь  

Павел Гиль :: 26.04.2013 в 11:51

Проверьте еще раз площадь, почитайте внимательно весь техпаспорт и план квартиры, что там нарисован. В техпаспорте площадь квартиры указывается по СНБ без учета площади лоджии. Поэтому недостающие 4 м могут оказаться как раз таки лоджией и тогда вы оплатили правильно.  

Status Quo :: 26.04.2013 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 13:05

хочу уточнить, куда именно надо писать письмо с требованием вернуть деньги:в УКС или банк?

герасимович виктория :: полоцк

  Ответов: 1

Пишите заявление в УКС. Они направят документы в банк. Деньги вам наличные не вернут, просто уменьшат стоимость квартиры и размер кредита.  

Status Quo :: 26.04.2013 в 13:54