Вопрос № 158338 Опубликовано 20.09.2012 в 15:45

Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Добрый день!С семьей являемся членами ЖСПК "Боровляны 2008",получили разрешение на льготное кредитование в Минском РАЙИСПАЛКОМЕ,ждем кредитования в банке!У меня имеется в собственности 1/2 доли в квартире находящейся в г. Минске.Могу ли я продать эту долю с целью погашения лишних метров в новой квартире?Не повлияет ли это на наше льготное кредитование?Спасибо заранее!

Пряжко Владимир :: Минск

Ключевые слова: Льготное кредитование, лишние метры, продажа доли

  Ответов: 1

повлияет. вычтут ее площадь из количества полагающихся метров (15 кв.м. * количество человек в составе семьи и все это на 90 или 100 процентов). если не продадите, все равно вычтут. не станут вычитать только через 3 года. или если исполкому подарите ))))  

Клим Анна :: 20.09.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2012 в 12:45

Добрый день,хотел бы уточнить свой вопрос.Дело в том,что метры имеющиеся в моей доле,испалком уже высчитал из метров в строящемся доме,(от куда и появились лишние метры на,погашение которых нам нужны деньги)!Я могу на этом этапе,(до льготного кредитования)продать эту долю?Как правильнее поступить? Спасибо огромное всем кто отзовется!

Пряжко Владимир :: Минск

  Ответов: 1

добрый день. никаких ограничений, запрещений продажи имеющихся жилых помещений нет, ее площадь все равно уже вычли при расчете льготного кредита. правильнее всего получить консультацию в Беларусбанке. чтобы наверняка.  

Клим Анна :: 21.09.2012 в 13:56