Вопрос № 176427 Опубликовано 24.04.2013 в 16:45

Как правильно считать выручку по торговой точке

Организация занимается производством мягкой мебели,работает по "отгрузке".Имеет торговую точку на рынке, реализуя там свою мебель. На точке отдельно бух. учет не ведется , ведется общий учет на организации. Как правильно считать выручку по торговой точке: а) отгрузили мебель и включили сумму в выручку; б)отгрузили мебель, что-то продали,т.е. пробили сумму по кассе и тогда только эту сумму включили в выручку.

татьяна :: дзержинск

Ключевые слова: выручка

  Ответов: 1

работа по отгрузке: отгрузили покупателю(документально оформили отгрузку!!!!, напрмер ТТН, не зависимо от того оплатил он или нет), включили в выручку.работа по оплате: (грубо, без нюансов)получили деньги(не зависимо от того отгрузили покупателю или нет), включили в выручку. С 01.01.2013 все рганизации в РБ работают только по отгрузке.  

Наталья :: 26.04.2013 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 15:25

А на торговую точку, отгрузили и включи в выручку? Да или нет. Заранее благодарю.

татьяна :: дзержинск

  Ответов: 1

Точно конечно вам ответят только налоговики, но насколько я знаю, это будет являтся внутренним перемещением, а не реализацией. Реализация это когда вы продали товар, т.е. отпустили его покупателю ( не зависимо от оплаты) и эти суммы включаются в выручку для налогооблажения. А суммы поступившие на ваш р/с не от реализации продукции (например ПРЕДОПЛАТА за товар, спонсорская помощь, кредит банка и т.п.) вашей выручкой от реализации не явлются. Не путайте понятия "денежные потоки" и "выручку от реализации"  

Наталья :: 30.04.2013 в 12:11