Вопрос № 176325 Опубликовано 23.04.2013 в 15:04

Земельные отношения

Добрый день. являюсь хозяином дома и земельного участка. Сосед оформлял землю и акт подписала супруга,хотя должен был я. Могу ли я оспорить законность этого акта?Супруга не прописано в этом доме.

Сильванович Владимир :: Ивье

Ключевые слова: Законность не мной подписанного акта

  Ответов: 1

Можете, только смотрите как бы и Вашу госрегистрацию за одно не отменили!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.04.2013 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 09:49

Это прилегающий участок к нашему. А у нас конфликтная ситуация с соседями по дому(он двух квартирный). При установлении границ нашего участка оказалось, что мы имеем лишние 2 сотки, которые не оформили в аренду для подсобного хозяйства. Основные 25 соток в частной собственности. Соседи(по дому) хотят проезд и нас заставляют отнести забор на лишние метры и сделать дорогу. Смежным соседям у ,которых не действительный акт, мы предлогаем оформить серветут, а свои лишние метры оформить в аренду. Они против. Куда обратиться для решения вопроса. Землеустроители ситуацию знают, но заняли странную позицию. Спасибо.

Сильванович Владимир :: Ивье

  Ответов: 1

Нужен конструктивный подход с Вашей стороны.чтобы не было разочарования. Если госорган уже не дает Вам эти 2 сотки в аренду, значит любой суд заставит Вас перенести забор на место! Чтобы не нести судебные расходы лучше разрешите мирно вопрос- перенесите забор!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2013 в 10:43