Вопрос № 175950 Опубликовано 18.04.2013 в 12:48

Документы для перевозки запчастей из европы с последующей продажей!

Добрый день, перечитал все похожие вопросы но хотелось бы уточнить.Хочу ввозить запчасти к авто из европы с последующей их продаже в рб. подскажите какой вид деятельности выбрать при открытии ИП? при покупке в европе в большенстве случаев расчет наличными деньгами, какие документы должен предоставить продавец для последующей передаче таможне чтобы посчитать пошлину на ввоз? можно ли перевозить личным транспортом.? и подскажите список документов предоставляемых нашей таможне при ввозе? спасибо

Ильинов Сергей :: Волковыск

Ключевые слова: из европы., запчасти, ввоз

  Ответов: 1

1. любой; 2.СМР и документы, подтверждающие стоимость сделки; 3. смотря каким, легковым - не желательно; 4. http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2013 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 13:40

Спасибо за оперативный ответ. Немогли бы немного уточнить, как быть есть товар продает разборка которая не может дать СМР или чтото подобное, и там нжуно расчитываться наличными, какова тогда процедура ввоза? и еще хотелось бы узнать по каким документам на СВХ будут оценивать запчасти, чтоб самому расчитать приблизительную стоимость растоможки. спасибо

Ильинов Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

1. От продавца на СМР нужна только подпись и печать, остальное оформляет перевозчик, т.е. Вы. 2. написал же требуйте любые: инвойс, чек, квитанция спецификация, где указана стоимость. При отсутствии документов таможня будет взвешивать и самостоятельно оценивать стоимость в зависимости от з/ч - от 1,5 до 3,5 $/кг. Порядок расчета там. платежей - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2013 в 15:49