Вопрос № 175345 Опубликовано 11.04.2013 в 11:39

могу ли я считаться лицом из числа детей сирот , если мне 27?

Являюсь ли я лицом из числа детей сирот и детей оставшиеся без попечение родителей, если мне 27, и не замужем , и не была замужем!

Оля :: Жлобин

Ключевые слова: дети сироты

  Ответов: 1

Статус сироты сохраняется до 23 лет.  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 14:58

А если на момент постановки на очередь нуждающихся, являлась лицом из числа детей - сирот, затем была отсрочка на 5лет с очереди,( в связи с продажей запрепленного жилья) и в данный момент жилья в собственности нет, могут ли меня снять с очереди нуждающихся? Пять лет уже прошло. Либо восстановят на очередь?

оля :: жлобин

  Ответов: 1

Вы уверены, что стоите на очереди? Вас по идее должны были снять с очереди в связи с сознательным ухудшением жилищных условий (продажей жилья)  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 15:47

Да именно так как Вы и сказали, сейчас они говорят, что нужен новый пакет документов нуждаюсь ли я, меня востановят на очередь или нет? Если да, то в качестве кого, из числа детей-сирот?

Оля :: Жлобин

  Ответов: 1

Очередь заново, на общих основаниях.  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 16:20

А если мы к томуже многодетная семья, и договор найма был по глупости заключен в другом районе?

оля :: Жлобин

  Ответов: 1

Еще много будет "а если"? Про ту очередь на которой вы стояли можете забыть, равно как и про статус сироты. Для многодетных есть льготная очередь, на нее ставят по месту постоянной прописки.  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 16:46