Вопрос № 175343 Опубликовано 11.04.2013 в 11:22

Как избежать административной ответственности

На стоянке возле дома я на автомобиле, давая задний ход поцарапала сзади стоящий автомобиль.Это произошло утром, никого не было. Я посмотрела- на машине небольшая царапина, дожидаться хозяина не стала. Спустя 2 недели меня вызвали в ГАИ, где предъявили фото моего автомобиля с царапинами, я сразу призналась, что поцарапала авто.Был составлен протокол- нарушение ПДД ст.73, административная отвественность ст 18.17.1. Стаж у меня 10 лет, ни одного нарушения ранее не было, на иждевении несовершеннолетний ребенок.В нете читала, что это не ДТП, а нарушение правли маневрирования и влечет другую ответственность. Так ли это? Если все же я виновна по ст 18.17.1- как можно уйти от административной ответственности и вообже каковы последствия административной ответственности?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: нарушение ПДД

  Ответов: 1

Извините, но придется Вас разочаровать. Это было дтп, а вот в результате чего оно произошло, т.е. нарушений правил маневрирования или еще чего, значения не имеет. Кроме этого, Вы еще и скрылись с места дтп. Вам нужен адвокат, чтобы или минимизировать ответственность или избежать. Чтобы сказать что-либо точно, нужно знакомится с материалами административного дела.  

Максим Р. :: 11.04.2013 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 17:15

С потерпевшим я примирилась- читала по ст.8,4 КОАП возможно Освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Если я напишу ходатайство на основании этой статьи могут же освободить?!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ходатайство не Вы должны писать, а потерпевший. А с частью 4 статьи 18.17 что делать будете?  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 01:14