Вопрос № 284248 Опубликовано 02.07.2018 в 14:22

работа водителем без прав

Добрый день! такой вопрос, человек оформлен как ИП, работает водителем в службе такси и несколько машин сдает в аренду другим таксистам.И этот человек !ВНИМАНИЕ! лишен права управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде (еще до того как стал таксистам), сами права (корочки) у него не изъяты, а заявлены им как утерянные. Возможно имеет права РФ ("купил" в России). Какие статьи и каких кодексов он нарушает, какие последствия, если эта информация станет известна заинтересованным органам. Спасибо

Марина :: Минск

Ключевые слова: нарушение ПДД, вождение без прав

  Ответов: 1

Статьи КоАП за управление ТС без прав, и также нарушение у того, кто его допускает к управлению без прав. Будет административная ответственность, для начала в виде штрафа. Затем, возможен, и арест.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.07.2018 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2018 в 14:48

а то что он не просто сам ездит, а работает, фактически подвергая риску пассажиров играет какую то роль? Должны ли службы такси проверять своих водителей на предмет лишения и нарушений ПДД?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Риска как такового нет. У работника есть навыки управления тс  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2018 в 15:25