Вопрос № 175090 Опубликовано 09.04.2013 в 13:34

При трудоустройстве на работу, как проверяют человека имеет ли он судимость?

Здраствуйте! У меня такой вопрос. У меня имеется не погашенная судимость. При трудоустройстве на работу личным водителем в Компанию, это будет известно им что имеется судимость?? И как происходит проверка на судимость?Спасибо за раннее.

Лукьяненко Сергей :: Минск

Ключевые слова: трудоустройво, судимость

  Ответов: 1

Если для компании это принципиально, они попросят при трудоустройстве предоставить справку об отсутствии судимостей. Тогда все и выясниться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 14:30

Я извиняюсь, немного подточню вопрос. Справочку на наличие судимости нужно брать в милиции? И могут ли они узнать про судимость без этой справки, если при собеседовании я им скажу что не судим. Просто не хочется попасть в нелепую ситуацию... Я им скажу что нет а они как нибудь вдруг проверят. Просто меня приглашают на собеседование к ним.. Спасибо за раннее за ответ.

Лукьяненко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Не следует недооценивать ситуацию. Думаю, вопрос не возник просто так. Работа водителя предполагает выезд за пределы РБ; в возможности же выезда при наличии судимости Вы, как правило, ограничены.Справка берется в информационном центре (пер.Добромысленский,5), на словах сказать можно, что угодно. Вы можете наивно полагать, что Ваша судимость погашена:). Если это солидная организация, они потребуют справку, либо попытаются эту информацию проверить самостоятельно, если для них это важно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 14:35