Вопрос № 175011 Опубликовано 08.04.2013 в 17:55

Имеет ли семья право на льготы не по месту регистрации?

Являюсь главой многодетной семьи (3 детей). Все зарегистрированы в Минске, хотя ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕМ в загородном доме. Когда обратился в местный сельсовет с просьбой о предоставлении льготы на оплату газа и электричества, мне сказали, что данные льготы предоставляются по месту регистрации, т.е. в Минске. Для получения льгот предложили прописаться в загородном доме. Есть ли еще какие нибудь варианты получения льготы?Спасибо!

Вадим :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи, Льгота, загородный дом

  Ответов: 1

Правильно сказали, льготы предоставляются по месту постоянной регистрации. Без вариантов  

Дмитрий :: 08.04.2013 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 18:13

А могу ли я получить временную регистрацию? Или отказаться от льгот в Минске?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Перечитайте первый ответ. Там русским по белому написано "постоянной регистрации". Временная вам ничего не даст. Отказаться нельзя. До перевода льгот во времени и пространстве законодатель пока не додумался.  

Дмитрий :: 08.04.2013 в 18:20