Вопрос № 175003 Опубликовано 08.04.2013 в 17:13

Ремонт помещения физического лица за счет фирмы

Добрый день! У меня такой вопрос. Директор хочет сделать ремонт в квартире своего работника, оплачивая материалы по безналичному расчету за счет компании. Как сделать это грамотно? Оформить какой-нибудь договор или что-то подобное? Как поступить в данной ситауции?

Черник :: Минск

Ключевые слова: ремонт, физическое лицо, фирма

  Ответов: 1

Да, конечно, "какой-нибудь договор". Вообще, не понятно ничего. С какой радости директор будет делать ремонт работнику? Сам делать будет? Лично? Или директор хочет оплатить деньгами фирмы ремонт квартиры работника ? А директору кто это разрешил? Он из каких средств оплачивает ремонт, есть ли у него право направлять средства фирмы на такие цели (и вообще можно ли их направлять?), какие правоотношения между фирмой и работником в этом плане - как деньги предприятия Х становятся в этом случае собственностью гражданина У ?  

Сергей Магонов :: 08.04.2013 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 10:53

Директор является одним из учредителей компании (90 % уставного фонда), думает за счет компании оплатить ремонт своему заместителю. Как поступить?

Черник :: Минск

  Ответов: 1

Пусть директор сходит к адвокату, чтобы тот составил правильно договор на эту сделку, а заодно проанализировал, можно ли так сделать вообще - есть шанс, что впоследствии директор окажется виновным в злоупотреблении занимаемым положением, именно поэтому я и озвучиваю сомнения в возможности сделки и необходимости тщательного анализа ситуации.  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 10:59