Вопрос № 174656 Опубликовано 04.04.2013 в 12:13

на что рассчитывать?

По делу прохожу по ст147 ч.2 п.7, просто ударил один раз стаканом в область головы(в показаниях сказал, что ошибся). Наложили потерпевшему пару швов, сотрясение мозга.Сейчас нахожусь под подпиской.Что грозит, если явка с повинной, возмещен ущерб потерпевшему,ранее судим ( снято и погашено), и на иждивение есть малолетний ребёнок??? На что в данном случае рассчитывать?

Сергей :: Полоцк

Ключевые слова: ударил, прохожу

  Ответов: 1

Если у Вас останется ч.2, то при всех Ваших заслугах в виде погашения ущерба, погашенной судимости и ребенке, Вы получите достаточно немаленькое наказание в виде лишения свободы. Для того же, чтобы вести речь о переквалификации на ч.1, находятся не на сайтах виртуальных консультаций, а ищут адвоката, и вырабатывают позицию с ним. Кстати, Ваше преподнесение ситуации как "просто случайно ударил стаканом по голове" только усугубит Ваше положение и ни в коей мере не будет способствовать снижению размера возможного наказания  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 21:35

А если дело уже закрыто, стоит ли его нанимать?? Просто всё следствие я проходил по ст. 339 ч.3.

Сергей :: Полоцк

  Ответов: 1

Дело закрыто или передано в суд? Ваша экономия на адвокате уже стоила Вам утяжеления статьи. Сколькими годами своей жизни Вы ещё готовы заплатить за экономию банковских билетов?  

Георгиевич :: 04.04.2013 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 23:12

Только закрыто! Я не экономил на адвокате, просто была 339 ч3 , как я уже говорил ранее.

Сергей :: Полоцк

  Ответов: 1

Не бывает "просто закрыто", если Вы спрашиваете, на что рассчитывать. Оно либо расследуется, либо передано для направления в суд, либо бывает прекращенным (за недоказанностью, например), - но, думаю, последнее - не Ваш случай."Не экономлю" - а что, по ч.3 ст.339 наказание только не связанное с лишением свободы, и у Вас были гарантии его получить?Нанимайте адвоката, и думайте вместе, что делать  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 23:25