Вопрос № 17465 Опубликовано 03.01.2008 в 22:38

Я являюсь ИП. Создаю ЧУП, в созданном ЧУПе буду учредителем и занимать должность директора. Имею ли я право работать как ИП и ЧУП одновременно? Как ИП наемных лиц не привлекаю.

Татьяна Иванова :: г.Молодечно

  Ответов: 1

Имеете.  

Жук Андрей :: 04.01.2008 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 21:40

Чем обоснован Ваш ответ?

Татьяна Иванова :: г.Молодечно

  Ответов: 1

В законодательстве нет ограничений на этот счет.  

Мельникова Алла :: 15.01.2008 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 16:26

По указу №302 я обязана сдать в регистрирующий орган свидетельство ИП, печати и штампы.

Татьяна Иванова :: г.Молодечно

  Ответов: 2

Так Вы сразу, задавая вопрос, уточняйте, создаете Вы ЧУП в общем порядке или в упрощенном. Если в общем - можно быть ИП и директором ЧУП, если в упрощенном, по Указу 302 - нельзя, только в форме ЧУП.  

Сергей Магонов :: 16.01.2008 в 16:31

Простите, но даже в упрощенном можно.. никто не мешает вам снова зарегистрироваться в качестве ИП. Переход в УП не значит запрет на регистрацию в качестве предпринимателя.. И как правильно указано выше надо правильно формулировать вопрос.  

Жук Андрей :: 20.01.2008 в 01:21