Вопрос № 174509 Опубликовано 02.04.2013 в 23:43

Как повести себя в отношении сотрудника, если его действия, направленные в мой адрес, соответствуют статьям 9.2, 9.3 Ад. К.

Мне 30 лет. Меня приняли на работу в качестве продавца-консультанта от белорусского производителя одежды, которого я представляю в одном столичном универмаге, в секции женской верхней одежды. Сотрудница другой секции, с которой я лично не знакома, высказалась в мой адрес крайне оскорбительно. Я считаю её высказывание выходящим "за рамки" обычных бытовых сплетен, на которые можно не обратиь внимание,т.е. унизительным и порочащим личное достоинство. Прошу разъяснить, как я могу защитить свои интересы, грамотно с правовой точки зрения, не вынося конфликт за рамки трудового коллектива.

Людмила М :: Минск

Ключевые слова: оскорбление

  Ответов: 2

Завести в примерочную и пока не кто не видит..... А если серьезно. ну например можите написать докладную руководителю, побеседует он с вами обеими, ну даст замечание и скорее всего устное...  

Наталья :: 02.04.2013 в 23:56

"Не вынося конфликт за рамки трудового коллектива" можете ей в кофе плюнуть. Все остальное требует обращения в милицию. Хотя есть сомнение, что состав оскорбления имел место. Воспользуйтесь поиском, здесь данная тема достаточно подробно обсуждалась.  

Дмитрий :: 03.04.2013 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 00:29

Поиском я уже пользовалась.Вопрос почему у Вас сомнение, что состав оскорбления имел место? Я понимаю, что отучить от хамства и сплетен наверно невозможно, но хотя бы сформировать здоровый климат в коллективе?

Людмила М :: Минск

  Ответов: 1

Потому что в вашем вопросе никакой конкретики. Между "ужас какая дура" и "прелесть какая дурочка" две большие разницы, хотя слова однокоренные и значение примерно одинаковое ... Завист от контекста и интонации ... То что вы называете оскорблением на самом деле могло таковым не являться.  

Дмитрий :: 03.04.2013 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 01:05

Я не могу написать конкретные высказывания в мой адрес из-за ненормативности их содержания.Однако их теперь обсуждает моя секцией.

Людмила М :: Минск

  Ответов: 1

Значит соглашусь с первым консультантом. В рамках трудового коллектива обратитесь к руководству или специально обученному идеологу (если есть), по крайней мере это их обязанность поддерживать нормальные отношения в коллективе.  

Дмитрий :: 03.04.2013 в 01:11