Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   249 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239847
 Всего ответов: 283767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение жилье беременность иск брак раздел имущества строительство недвижимость пособие выселение лицензия сроки прописка отпуск армия имущество налог квартира долг алименты общежитие налоги гражданство продажа декретный отпуск регистрация оплата молодой специалист ип очередь раздел документы право льготный кредит амнистия увольнение наследство контракт молодая семья зарплата аренда ребенок договор оформление права отработка развод суд льготы компенсация кредит работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174482 Опубликовано 02.04.2013 в 19:06

Имеет ли право работодатель задерживать выплату детских пособий

здравствуйте!! помоги, пожалуйста, разобраться в моей проблеме! До декретного отпуска работала продавцом-консультантом в книжном магазине. через какое-то время, наверное месяцев через 5-6 магазин закрылся.весь мой коллектив распределили, а может перевели в другие книжные магазины по городу Минску,не могу точно сказать-была уже в декретном. моему сыну вот уже 2 года, на протяжении всего этого времени работодатель постоянно задерживал выплату детских пособий, отвечая на вопрос, что у него нет денег. когда все таки деньги у него появлялись, ездила к бухгалтеру на дом и забирала детские пособия! на данные момент последние пособия были выплачены в январе. за февраль и март пособия не выплачены!на данный момент в декретном отпуске находится еще одна молодая мама, на полгода позже меня ушла в декрет, как раз перед закрытием магазина.вместе обращались в социальную защиту по месту работы, посоветовали нам увольняться, что организация вот-вот и распадется и что он не денежно способен,еще чтобы перевелись получать пособия по месту работы мужа. на сегодняшний день ни каких изменений,вот уже где-то неделю мы звоним в социальную службу и они не могу нам ничем помочь. а денег как не было так и нет.помогите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации?? какие права мы имеем и гарантии? куда нам обратиться?

королькевич анастасия :: минск


Ключевые слова: не выплата детских пособий, сроки

  Ответов: 1

сроки выплаты детских пособий совпадают со сроками выплаты заработной платы. Уволится, стать безработной и получать по месту работы мужа это тоже не очнь хороший выход. В ФОНД вы обращались устно или письменно? Я бы посоветовала обратится письменно, в данном случае они обязаны будут провести внеочередную проверку в части соблюдения сроков выплаты. Но к сожалению, если действительно денег нет, счет арестован, а платежки на ваши детские лежат в картотеке, то у вас особо ничего не изменится. А вот если ваша организация платежки в банк не положила (или зарплату выплатила, а детские нет), то это уже наказуемо рублем должностных лиц. ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТ ЧТО ТО И ПОМЕНЯЕТСЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 336186: Возврат долга по расписке

Вопрос № 336136: Могу ли разделить лицевой счёт по алиментам?

Вопрос № 336135: Могу ли разделить лицевой счёт по алиментам?

Вопрос № 335600: Задерживают заработную плату,что делать?

Вопрос № 335470: Заявление на перевод на другую должность лежит в отделе кадров уже 2 месяца, никакой реакции нет, когда заявление становится просроченным?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
30 ответов
161 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. Федотов Олег
13 ответов
3 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1164 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336263Светлана04.11.26 в 07:31
336264Светлана04.11.26 в 07:31
336265Светлана04.11.26 в 07:31
336262Любовь 03.11.26 в 19:46
336260Валентина 03.11.26 в 14:19
336256Надежда 03.11.26 в 07:21
336248Татьяна Дылюк02.11.26 в 15:27
336249Валерия 31.10.26 в 12:55
336247Шпадарук Анна31.10.26 в 07:29
336246Ковалева Але...28.10.26 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы