Вопрос № 166872 Опубликовано 16.01.2013 в 11:48

Код товара и ставки таможенной пошлины на квадроцикл?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1.код товара на квадроцикл "Can-Am Commander 1000" 2012 г.в., 976 см.куб.(там 2 сиденья-водитель и пассажир, сверху рама); 2.ставки таможенных пошлин на такой квадроцикл(из Америки) для ИП и физ.лица; 3.нужно ли такой квадроцикл ставить на учёт в ГАИ, если он будет таможиться на физ.лицо? Спасибо.

Антон :: Минск

Ключевые слова: Код товара, таможенная пошлина, квадроцикл

  Ответов: 1

1. 8703211090; 2. 30 % от там. стоимости, но не менее 1.2 евро/см3 (принимается большая величина); 3. нужно, если предназначен для использования на дорогах общего пользования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2013 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 16:02

Хотелось бы уточнить,мне говорили, если квадроцикл из Америки и таможится на ИП, добавляются к оценочной стоимости 950$(расходы на доставку из Америки), а если я буду его растамаживать на себя , как на физ. лицо , то эти расходы тоже включаются в таможенную стоимость или нет(или только 30% от стоимости)? А НДС? Спасибо.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

1. при ввозе физ. лицом для личного пользования стоимость доставки не учитывается. 2. физ. лицом уплачивается совокупный там. платеж (пошлина + НДС).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2013 в 16:07