Вопрос № 174286 Опубликовано 31.03.2013 в 18:53

переходит ли в наследство детям доля в праве собственности не приватизированной кооперативной квартиры

по суду моему бывшему мужу была выделена доля в праве собственности в кооперативной, но еще не приватизированной квартиры. с утратой права пользования. имеют ли дети мужа, от первого брака, после его смерти ,право на наследование этой доли собственности. выплата льготного кредитования квартиры еще более 10 лет.

Вера :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля в праве собственности

  Ответов: 1

"доля в праве собственности в кооперативной, но еще не приватизированной квартиры. с утратой права пользования" - набор фраз, противоречащих одна другой. а дети мужа, от любых браков, всегда имеют право наследовать по закону имущество своего отца.  

Сергей Иванович :: 31.03.2013 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 21:37

по суду моему бывшему мужу была выделена доля в паенакоплениях кооперативной квартиры. эта квартира еще не приватизирована и выплата кредитования за квартиру еще будет более 10 лет.бывший муж лишен права пользования жилым помещением этой квартиры. после смерти бывшего мужа имеют ли его дети от предыдущего брака право на наследование этой доли в паенакоплениях и какие у них еще будут права на эту квартиру в которой они не проживали.

Вера :: Минск

  Ответов: 1

ответил, что "дети мужа, от любых браков, всегда имеют право наследовать по закону имущество своего отца". в т.ч. и паенакопления. со времени первого ответа, законодательство не изменилось. при оформлении права собственности на квартиру, а не приватизации, все, имеющие долю в паевых взносах, будут иметь право на долю собственности. пропорциональную доле паевого взноса.  

Сергей Иванович :: 31.03.2013 в 21:49