Вопрос № 174161 Опубликовано 29.03.2013 в 19:59

наказание за кражу телефона

скажите, пожалуйста, что грозит сыну за кражу мобильного телефона? ущерб потерпевшей возмещён.

хамицевич наталия :: солигорск

Ключевые слова: кража, телефон

  Ответов: 1

Вообще смотрите часть 1 статьи 205 УК РБ, есть и другие варианты, типа примирения.  

Максим Р. :: 29.03.2013 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 21:12

а вариант с примирением...подскажите, пожалуйста,как лучше это сделать?

хамицевич наталия :: солигорск

  Ответов: 2

На какой стадии находится УД? В любом случае нужно беседовать с петерпевшим, просить у него письменного ответа о примирении, о том, что ущерб возмещен и т.п.  

Максим Р. :: 30.03.2013 в 22:29

Ходатайство прокурору. это его компетенция, а не следователя  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2013 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 22:59

Потерпевшая на всё согласна, вчера даже ходила к следователю,предложила написать примирительную, но следователь сказал, что уже поздно и если она откажется от своих показаний, то привлекут её.Сын подписал признание в пятницу.

хамицевич наталия :: солигорск

  Ответов: 1

Фигня какае то, ее то за что привлекать? Конечно, если она говорит, что мол не украли у нее телефон, а она его утеряла, это одно, а ежли говорит, что примирилась и т.п. то это другое. Возьмите толкового адвоката, не экономьте, к примеру к Ольге Дмитриевне на нашем форуме обратитесь, она спец по примирениям.  

Максим Р. :: 31.03.2013 в 01:16