Вопрос № 173996 Опубликовано 28.03.2013 в 09:12

что сделать что бы ево отпустили до суда

здраствуйте.мой брат двгался за рулем авто из минска в слуцк в то время как дорожники из обочины на проезжую часть стягивали снег для быстрово растования и попал одним колесом на снег начало крути авто он не смог вырулть и оказался на встречной полосе где двигалась машина и произошло столкновение я был с братом на посажирском сидении у нас сработали подушки и мы целые а в другой машине два человека погибли и трое находятся в больнице.мы нерастерялись брат вызывал скорую и вдвоем помогали извлекать людей из автомобиля остоновили попутную машину и ей отпровляли постродавших до больницы. ему предьявили обвинение по статье ч. 3 ст. 317 УК РБ и орестовали покудова на трое суток.брат был трезвый за рулем.что ему за это грозит будут ли принимать во внимание скользкое дорожное покрытие и что мне нужно сделать для тово что бы брата отпустили по подписку о не выезде до суда.

марчук дмитрий :: слуцк

Ключевые слова: уголовное дело.

  Ответов: 1

на решение о том, чтобы его отпустили, вы не повлияете. Из общего- оценку причине аварии даст экспертиза, затем следователь и суд. Стоит оказать помощь родственникам погибших. Перспективы дела предсказать сложно. То, что погибли люди, важнее трезвости брата. Его обязанность была выбрать правильную скорость, соответствующую погодным условиям и дорожной,обстановке  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 10:20

подскажите что ему грозит и есть ли перспективы для того что бы его не посадили.мы сейчас помогаем родственникам

марчук дмитрий :: слуцк

  Ответов: 1

C т.зр. закона возможно назначение и условного наказания, на практике маловероятно. Но основное будет зависеть от позиции потерпевших. Наказание от 3 до 7 лет лишения свободы, допускается условное наказание.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 10:46