Вопрос № 173419 Опубликовано 21.03.2013 в 17:06

Какие документы требуются на таможне при экспорте рыбы мороженной в РФ?

Добрый день!Намечается новый вид деятельности-оптовая торговля мороженной рыбой. Интересует информация по экспорту рыбы мороженной в РФ. Берем у производителя в РБ и везем сразу в РФ(своего склада нет). Я так понимаю лицензии не надо, ставка НДС 0%. Хотелось бы уточнить какие документы необходимы кроме ТТН, CMR, договора, счет-фактуры? Может на таможне что-то требуют (сертификаты)?

Иванова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: рыба, рф, экспорт

  Ответов: 1

СМR = ТТН для международных перевок в РФ. К СМR выписывается ТН. Дополнительно потребуется ветеринарный сертификат. При необходимости в РБ производится статистическое декларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2013 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 12:20

При необходимости в РБ производится статистическое декларирование - в каком случае?

Иванова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

при поставках более чем на 1000 евро в месяц - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2013 в 13:45