Вопрос № 167433 Опубликовано 22.01.2013 в 11:33

Розничная продажа рыбы и рыбопродуктов российского производства

Здравствуйте. Планируется открытие продовольственного магазина. Ввиду вступления в силу указа N33 от 16 января 2013 года, возникло два вопроса:1) Имеет ли право, допустим, ООО "Магазин", закупить РЫБУ ПРЕСНОВОДНУЮ у российского производителя (фермерство) и реализовать в Беларуси в розницу. Будут ли при этом необходимы какие-либо таможенные платежи? 2) Имеет ли право ООО "Магазин" закупить у российского производителя ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ РЫБЫ (например, палтус копченый)и реализовать в Беларуси в розницу. Будут ли при этом необходимы какие-либо таможенные платежи?

Дмитрий Сидоренко :: Могилев

Ключевые слова: указ 33, рыба, розничная продажа

  Ответов: 1

1. имеет, без уплаты там. платежей (с возможным статистическим декларированием); 2. не имеет, если не является одним из перечня: ОАО "Белрыба", ИП "Рестораны МакДональдс", ОАО "Белбакалея", ГП "ПТЦ г. Браслав", СП ООО "Санта Бремор", ООО "Ресторация", УП "Минский хладокомбинат N1", ОАО "Бакалея Могилев", ЧУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза", ОАО "Брестская областная база "Бакалея" и Частное предприятие "Белкоопоптторг - управляющая компания холдинга "Белкооппушнина". Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=62&pid=14934#pid14934  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2013 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 15:27

Спасибо за ответ. Еще один уточняющий вопрос: Имеет ли право ООО "Магазин" закупить в РФ МОРЕПРОДУКТЫ производства третьих стран (например, креветки, пр-во Норвегия), но уже растаможенные в РФ?

Дмитрий Сидоренко :: Могилев

  Ответов: 1

Имеет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2013 в 16:02