Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 237831
 Всего ответов: 282067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация недвижимость ип ребенок декретный отпуск отпуск раздел имущества развод компенсация суд выселение амнистия квартира долг распределение налог гражданство алименты брак иск оформление документов кредит прописка сроки имущество отработка льготный кредит льготы оформление приватизация пособие оплата строительство контракт аренда общежитие права лицензия молодой специалист наследство договор работа зарплата налоги раздел документы очередь молодая семья армия беременность продажа увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172753 Опубликовано 14.03.2013 в 13:03

суд

что делать в ситуации когда заводской суд присудил выплатить деньги мошенника, его посадили на 5 лет, с кого требовать и куда обращаться? Я тихо ждал 3 года, тем более что 200 баксов превратились в 50 по теперешним меркам, а теперь думаю, может надо было пороги обивать, куда ходить, просить?

Готовцев Сергей :: Минск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Я вообще не понял ни вопроса ни сути данного сообщения? Какой мошенник? Кого посадили? За что посадили? Какие деньги? Какие три года? и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 09:15

По решению суда подсудимый обязан вернуть мне деньги, которыми завладел мошенническим путем. После решения суда прошло 3 с лишним года. Что нужно делать, чтобы получить эти деньги? Мне никто не разъяснил этого. (Извините за стиль, сказывается среднее образование)

Готовцев Сергец :: Минск


  Ответов: 1

А лишения его свободы на 5 лет Вам мало? Или Вы думаете, что он сидит в колонии и вкалывает обливаясь потом чтобы выплатить Вам ещё и деньги? Вы знаете какие там заработки? Ему не хватает на самое необходимое, а не то чтобы оплачивать Ваш иск. Если Вам были нужны не его свобода, а деньги - нужно было обращаться не с заявлением в РОВД, а с гражданским иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.03.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 14:32

Если вы специализируетесь на защите мошенников, буду иметь в виду, может пригодится кому. Понимаю, как я жестоко поступил, спасибо. Мне вообще-то было тогда все равно, какая за мошенничество грозила ответственность - уголовная или административная. Я обратился в милицию, там установили еще 10 пострадавших, кроме меня. О выборе в какой суд идти речи не шло, иск подавал не я. Не вникал, какая там процедура, я написал заявление в милицию о факте мошенничества и меня просто вызвали в суд через некоторое время. Я бы не ходил в гребанный суд и не помогал следствию, если бы не хотел вернуть свои деньги. Я отказался от возмещения морального вреда, и суд постаносил вернуть деньги должникам по курсу нацбанка. Однако на вопрос вы не ответили. Зачем тогда писать о том, как там мало зарабатывают? У нас в Гваделупе тоже мало зарабатывают. Если вас послушать, то мне нужно было поехать домой к мошеннику и попросить денег, а не обращаться в органы. Как же это глупо.

Готовцев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Мы отвечаем на вопросы только граждан РБ, граждане проживающие в Гваделупе обращаться должны к своим юристам :-) . Ладно, шутки шутками, а обращаться Вам нужно к судебному исполнителю и в администрации места где отбывает наказание осужденный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334045: Оплата за суд и госпошлина.

Вопрос № 333361: Могу ли и я подать в суд на начальника

Вопрос № 333322: Какой период алиментов?

Вопрос № 333001: Может ли подать на меня в суд потерпевшая сторона при ДТП, если страховая выплатила им меньше денег, чем они рассчитывали?

Вопрос № 332922: Смогу ли я выписать через суд?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
190 ответов
109 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
37 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
18 ответов
859 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334249Иванова Ната...19.05.25 в 12:54
334247Струнин а Ви...19.05.25 в 09:29
334243Инга Киселева19.05.25 в 07:44
334244Инга Киселева19.05.25 в 07:42
334246Инга Киселева19.05.25 в 07:41
334241Горбачев Вяч...17.05.25 в 10:27
334236Носонова Еле...16.05.25 в 13:53
334226Морозова Али...16.05.25 в 11:49
334234Ольга16.05.25 в 11:12
334233Александр 15.05.25 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы