Вопрос № 172593 Опубликовано 12.03.2013 в 21:22

Имею ли я право на отсрочку от службы в армии по семейным обстоятельствам?

мать на пенсии по возрасту (57лет) с отцем в разводе, я единственный ребёнок в семье. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии по семейным обстоятельствам?

Черняков Андрей :: Гомель

Ключевые слова: служба в армии, отсрочка

  Ответов: 1

зависит от того, насколько давно развелись.  

belvoenkomat.net :: 12.03.2013 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 21:35

сейчас мне 26, а развелись они когда мне было 2 или 3 года, так что очень давно

Черняков Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

ст. 32 закона о ВОиВС: Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. http://belvoenkomat.net/index.php/mzakonodatelstvo/zakonvoivs2010/62-voivss... ещё тут http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2xx/100-q234  

belvoenkomat.net :: 12.03.2013 в 21:53