Вопрос № 172585 Опубликовано 12.03.2013 в 20:44

Переоформление доли в ООО

Доброго времени суток.Прошу помочь мне с таким вопросом: Я являюсь соучередителем фирмы (20 % в обществе с ограниченной ответственностью). Хочу переоформить свою долю на родного брата. Как это правильно сделать и могу ли я не ставить в известность других учредителей? Огромное спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: доля, Переоформление

  Ответов: 2

Не поставить в известность можно, если составляете завещание. И то есть нюансы. Не понятно, Вы хотите продать, подарить (еще каким-то образом "переоформить"). Без изучения устав ООО однозначно ответить на Ваш вопрос не получится.  

Лена Юдина :: 12.03.2013 в 21:55

Заключайте договор дарения. Известить других участников необходимо, т.к. изменения в учредительные документы утверждаются всеми участниками.  

Игорь Хломко :: 13.03.2013 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 13:47

Подарить или продать ( наследство исключается) --- любой из этих вариантов. какой из них самый быстрый и менее затратный.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Заключайте договор дарения. Известить других участников необходимо, т.к. изменения в учредительные документы утверждаются всеми участниками. Уставом может быть предусмотрено, что ДКП должен быть в нотариальной форме, что влечет дополнительные расходы на нотариуса. Смотрите учредительные док-ты.Самый быстрый (но не менее затратный) - привлечь специалиста)  

Игорь Хломко :: 13.03.2013 в 19:22