Вопрос № 172578 Опубликовано 12.03.2013 в 18:07

Ввозные документы на установку для продукции топлива из отходов

Добрый день,У меня 3 вопроса:1. Фирма изготовитель оборудования для переработки синтетических отходов в жидкое топливо имеет потенциальных клиентов в странах ТС. Какие документы нужны фирме продавцу на ввоз такого оборудования? 2. Какие документы (разрешения, сертификаты и т.д.) нужны фирме покупателю для установки такого оборудования и начала продукции топлива и его реализации?3. Какой орган в РБ занимается сертификацией нефтепродуктов (лаборатория) с выдачей сертификата соответствия ГОСТ Р на производителя с выездом на производство?Заранее благодарен,Andrzej Tungusow+48 516 107 595

Andrzej Tungusow :: Варшава

Ключевые слова: сертификация, разрешения, продажа нефтепродуктов, продукция нефтепродуктов

  Ответов: 1

1. внешнеторговый договор, инвойс и транспортные документы. Более подробный ответ возможен после определения (указания) кода ТНВЭД на данное оборудование. 2.,3. эти вопросы переадресуйте в другую тему Консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 13:37

Каким образом определить код ТН ВЭД?Будет это один код "на оборудование" или несколько кодов согласно спецификации?Какой процент НДС будет начислен при ввозе или установки по использованию возобновляемых источников энергии освобождаются от НДС при ввозе на территорию Республики Беларусь?

Andrzej Tungusow :: Варшава

  Ответов: 1

1. может быть один код ТНВЭД, может быть несколько, по приведенной информации код ТНВЭД определить не представляется возможным. 2. Ставка НДС в РБ при ввозе оборудования - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Льготы могут быть предоставлены в зависимости от условий сделки (инвестиционный договор, ввоз в уставной фонд предприятия, размещенного в небольшом городе или сельской местности или по др. льготам по законодательству РБ или там. союза).  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 14:21