Вопрос № 171941 Опубликовано 05.03.2013 в 00:20

Пошлина на ввоз металла

Добрый день!Какое количество металла (кг) можно перевозить через границу РБ, чтобы не платить пошлину?А если платить, то сколько за 1 кг?Металл - сталь, не цветной, обычный черный!

Жуков Сергей :: Бобруйск

Ключевые слова: сталь, металл, железо, пошлина

  Ответов: 1

Кому? зачем? через какую границу? сталь бывает разная и в разных формах и конфигурациях...  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2013 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 13:20

Ввоз с Украины в РБ, сталь Ст45 или 40Х!

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

для юр. лиц при прямой поставке по прямому контракту и наличии сертификата происхождения формы СТ-1 там. пошлина не уплачивается.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2013 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 13:22

Трубы, ввозить как физ. лицо, для собственных нужд!

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

для физ. лиц в зависимости от частоты поездок и др. обстоятельств согласно метод. рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2013 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 18:41

А если с Литвы в Белорусь, сталь в виде роликов для раздвижных систем - то есть там часть метала, часть резины???

Заяц :: Вильнюс

  Ответов: 1

Ввоз товаров для личного пользования из остальных стран (кроме стран ТС) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, и при этом вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2013 в 20:29