Вопрос № 171779 Опубликовано 03.03.2013 в 21:24

имеет ли право мать отсудить квартиру у отчима

Ситуация такая: моя мать живет в браке с отчимом. Во время брака построили квартиру по льготному кредиту, где-то 1 год назад. Кредит оформлен на мать. Может ли мать отсудить у отчима его часть квартиры при разводе, если в браке несколько раз он применял физическое воздействие к матери (имеются бумаги с подтверждением этого от органов правопорядка)

Васильев Владимир :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имещества

  Ответов: 1

Физическое воздействие не является основанием для того, чтобы у кого-то возникло право собственности в определенной части.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.03.2013 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 21:37

Скажите пожалуста тогда. Если в погашении кредита учавчтвует только мать, а отчим фактически не дает взносы на квартиру, в этом случае есть какие-то варианты? Подскажите вообще реально это сделать, если отчим работает от случая к случаю и в семью не приносит денежных средств?

Васильев Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Реально ставить вопрос об увеличении доли матери в квартире после погашения кредита  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 08:52