Вопрос № 171611 Опубликовано 01.03.2013 в 20:30

По правильной ли статье меня хотят оштрафовать и имеют ли вообще право?

Я работаю строителем. Приехал по работе в детский сад занести инструмент. Мест для того, чтобы припарковать машину не было. Машину поставил на снег. Там по мнению ЖКХ оказался газон. Через некоторое время пришло извещение, что против меня начат административный процесс по статье 21.14 часть 1. Относится ли эта статья к моему нарушению и могут ли они меня обвинить?

Гаев Виктор :: Жлобин

Ключевые слова: нарушение, статья

  Ответов: 1

Я бы сказал, что больше подходит конечно статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере двух базовых величин.3. Остановка или стоянка грузового автомобиля с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения –влекут наложение штрафа в размере пяти базовых величин.4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере десяти базовых величин.5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.Хотя в принципе, почему и нет статья 21.14?Статья 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами –влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо – от десяти до двадцати базовых величин.2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов –влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин.  

Максим Р. :: 01.03.2013 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 00:49

Скажите, а эта статья вообще подходит под мое обвинение?

Гаев Виктор :: Жлобин

  Ответов: 1

Я уже в ответе написал, а почему нет?  

Максим Р. :: 02.03.2013 в 01:02